REPORTAJE FOTOGRAFICO

DEL

XIV CONCURSO INTERSOCIAL DE PESCA – XII ARRANTZA. BANDERA

DE LA

SOCIEDAD BIHOTZ GAZTEA – ARRANTZA TALDEA

SANTURTZI, 3 Y 14 DE MARZO DE 2009

 

 

ARRANTZA XIII. BANDERA

MESA DE TROFEOS

MESA DE TROFEOS

MOMENTOS DEL PESAJE

COMPROBANDO MEDIDAS

PESAJE

PESAJE

PRESENTACION DE PIEZA

PRESENTACION DE PIEZA

CLASIFICACIONES

MESA DE TROFEOS

TAKEYU EDDE DAHA

PESCADOR MAS JOVEN DEL CONCURSO

PESCADOR MAS JOVEN DEL CONCURSO

SATURNINO BLAZQUEZ, PESCADOR MAS VETERANO DEL CONCURSO

SATURNINO BLAZQUEZ, PESCADOR MAS VETERANO DEL CONCURSO

SATURNINO BLAZQUEZ, PESCADOR MAS VETERANO DEL CONCURSO

RICARDO BLAZQUEZ, EN SU 10ª PARTICIPACION

RICARDO BLAZQUEZ, EN SU 10ª PARTICIPACION

SAURNINO BLAZQUEZ, EN SU 10ª PARTICIPACION

SATIRNINO BLAZQUEZ, EN SU 10ª PARTICIPACION

FEDERICO CAREAGA, EN SU 10ª PARTICIPACION

JESUS BERMEJO, EN SU 10ª PARTICIPACION

JESUS BERMEJO, EN SU 10ª PARTICIPACION

RICARDO RIBOTE

“TXAPELDUN”

CAMPEON DEL XIV CCSO INTERSOCIAL

RICARDO RIBOTE

“TXAPELDUN”

CAMPEON DEL XIV CCSO INTERSOCIAL

RICARDO RIBOTE

“TXAPELDUN”

CAMPEON DEL XIV CCSO INTERSOCIAL

MANUEL PEREZ

2º CLASIFICADO

MANUEL PEREZ

2º CLASIFICADO

JOSE LUIS ORTEGA

3º CLASIICADO

JOSE LUIS ORTEGA

3º CLASIICADO

UBALDO TEJEDA

4º CLASIFICADO

UBALDO TEJEDA

4º CLASIFICADO

IGOR BOROBIA

5º CLASIFICADO

IGOR BOROBIA

5º CLASIFICADO

IGOR BOROBIA

5º CLASIFICADO

JOAQUIN GALVEZ

6º CLASIFICADO

JOAQUIN GALVEZ

6º CLASIFICADO

JOAQUIN GALVEZ

6º CLASIFICADO

FRANCISCO DEL POZO

7º CLASIFICADO

FRANCISCO DEL POZO

7º CLASIFICADO

EDUARDO DOCASAL

8º CLASIFICADO

EDUARDO DOCASAL

8º CLASIFICADO

EDUARDO DOCASAL

8º CLASIFICADO

JULIAN MARTIN

9º CLASIFICADO

JULIAN MARTIN

9º CLASIFICADO

JESUS BERMEJO

10º CLASIFICADO

JESUS BERMEJO

10º CLASIFICADO

TAKEYU EDDE DAHA

11º CLASIFICADO

TAKEYU EDDE DAHA

11º CLASIFICADO

EQUIPO DE LA SOCIEDAD BIHOTZ GAZTEA – ARRANTZA TALDEA

“TXAPELDUN”

XIII ARRANTZA. BANDERA

FORMADO POR

EDUARDO DOCASAL, IGOR BOROBIA, RAFAEL GOMEZ, JOAQUIN GALVEZ Y JESUS BERMEJO

FORMADO POR

EDUARDO DOCASAL, IGOR BOROBIA, RAFAEL GOMEZ, JOAQUIN GALVEZ Y JESUS BERMEJO

FORMADO POR

EDUARDO DOCASAL, IGOR BOROBIA, RAFAEL GOMEZ, JOAQUIN GALVEZ Y JESUS BERMEJO

FORMADO POR

EDUARDO DOCASAL, IGOR BOROBIA, RAFAEL GOMEZ, JOAQUIN GALVEZ Y JESUS BERMEJO

FORMADO POR

EDUARDO DOCASAL, IGOR BOROBIA, RAFAEL GOMEZ, JOAQUIN GALVEZ Y JESUS BERMEJO

NUESTRO PRESIDENTE

ISIDORO RAMON PEREZ